Инфраструктура

Культурная составляющая: новые крупные образовательные объекты появились сразу в четырех городах страны

Завершено строительство спорткомплекса в Бибирево

Строительство
11.02.2023

На западе Москвы появится логистический центр

Ипотека
10.02.2023

Ипотечные ставки в Москве достигли исторического минимума

Новости инфопартнеров
10.02.2023

XII Международная выставка и конференция по гидроизоляции подземных и заглубленных сооружений «AQUASTOP-2023»

Коммерческая недвижимость
10.02.2023

В Петербурге под управлением международных брендов осталась четверть гостиниц

Коммерческая недвижимость
10.02.2023

Рынок складов в России избавился от субаренды

Бизнес
10.02.2023

Почти 300 тысяч рабочих мест создано в Новой Москве

Строительство
10.02.2023

Инвестиции в развитие Новой Москвы составили 3,15 триллиона

Все новости

Реклама

Реклама

  • Опрос СГ

    Ощутили ли вы увеличение стоимости ЖКУ, которое произошло в декабре 2022 года?

  • Да, был(а) неприятно удивлен(а) новым платежкам

  • Нет, практически не ощутил(а) поднятие стоимости ЖКУ

  • Как не платил(а) за «коммуналку», так и не плачу

  • Компенсировал(а) подорожание ЖКУ экономией ресурсов

  • Рост трат на «коммуналку» компенсировал(а) за счет снижение других расходов



  • Результат

    Архив опросов






    Вопрос-ответ

    Алексей Иванов
    Управляющий партнер юридической компании A priori

    Главная

    Публикации

    Инфраструктура

    Культурная составляющая: новые крупные образовательные объекты появились сразу в четырех городах страны

    Культурная составляющая: новые крупные образовательные объекты появились сразу в четырех городах страны

    30 января 2023


    sevastopolopera.ru

    Итоги создания культурных кластеров в Кемерове, Калининграде, Владивостоке и Севастополе были подведены на наблюдательном совете Фонда проектов социального и культурного назначения. «За 2022 год построено и сдано в эксплуатацию в общей сложности 16 объектов, — сообщил на заседании вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. — Несмотря на сложности, в 2023 году фонд настроен завершить бóльшую часть проектов».

    В частности, в Кемерове в прошлом году получили заключения о соответствии фондохранилище с реставрационным центром, жилой дом для преподавателей и общежитие Сибирского кампуса Российского государственного института сценических искусств. В этом году в городе планируется завершить Высшую школу музыкального и театрального искусства. Также продолжится возведение Театра оперы и балета (филиал Мариинского театра), Кузбасского центра искусств с киноконцертным комплексом и музейно-выставочным центром (филиал Русского музея).

    В Калининграде строительство кластера ведется на острове Октябрьский; на его восточной площадке уже появились пять служебных домов на 387 квартир для местных артистов и преподавателей строящейся сейчас Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусства (БВШМТИ) и общежитие для студентов. Сам вуз расположится на западной площадке калининградского кластера. Новые учебные корпуса, а также филиалы Третьяковской галереи и Большого театра будут достроены до конца 2023 года.

    Во Владивостоке кластер тоже строится на двух площадках — на острове Русский и на Орлиной сопке. За прошедший год на первом завершен основной объем работ шести объектов образовательного блока. На сопке сейчас активно строится музейно-театральный комплекс, в который войдут филиалы Мариинского театра, Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи и Музея Востока, а также Российского государственного института сценических искусств.

    В Севастополе в рамках строительства культурно-образовательного комплекса на мысе Хрустальном в 2022 году был построен жилой дом на 238 квартир. Сейчас на полуострове продолжается возведение Академии хореографии (сдача намечена на III квартал 2023 года) и Севастопольского государственного театра оперы и балета (на фото), где в прошлом году был выполнен почти весь объем монолитных работ.

    По материалам

    Похожие статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Кнопка «Наверх»